Skip to main content

Wir stellen uns vor

Leitung

Markus Bassenhorst, Leiter der Volkshochschule / Programmbereich: Gesellschaft
Markus Bassenhorst
Leiter der Volkshochschule / Programmbereich: Gesellschaft
Reinhard Beer, Stellvertretender Leiter / Programmbereich: Sprachen
Reinhard Beer
Stellvertretender Leiter / Programmbereich: Sprachen

Geschäftsführung

Programmbereichsleitung

Reinhard Beer, Stellvertretender Leiter / Programmbereich: Sprachen
Reinhard Beer
Stellvertretender Leiter / Programmbereich: Sprachen
Bettina Grey, Programmbereich: Beruf & Computer
Bettina Grey
Programmbereich: Beruf & Computer
Anja Keyser, Programmbereich: Gesundheit & Ernährung
Anja Keyser
Programmbereich: Gesundheit & Ernährung

Montag bis Donnerstag

Astghik Mantashyan, Programmbereich: Sprachen
Astghik Mantashyan
Programmbereich: Sprachen
Dr. Elisabeth Preuß, Programmbereich: Gesellschaft (Senior*innenbildung)
Dr. Elisabeth Preuß
Programmbereich: Gesellschaft (Senior*innenbildung)
Cornelia Savelsberg, Programmbereich: Sprachen
Cornelia Savelsberg
Programmbereich: Sprachen
Dr. Dunja Schneider, Programmbereiche: Kultur, Gesellschaft (Barrierefreiheit)
Dr. Dunja Schneider
Programmbereiche: Kultur, Gesellschaft (Barrierefreiheit)

Montag bis Donnerstag

Sara Schrage, Programmbereiche: vhs club INTERNATIONAL, Gesellschaft (Pädagogik)
Sara Schrage
Programmbereiche: vhs club INTERNATIONAL, Gesellschaft (Pädagogik)
Dr. Susanne Stemmler, Programmbereich: Gesellschaft / Öffentlichkeitsarbeit
Dr. Susanne Stemmler
Programmbereich: Gesellschaft / Öffentlichkeitsarbeit

Buchhaltung

Ulrike Beier, Kaufmännische Sachbearbeitung
Ulrike Beier
Kaufmännische Sachbearbeitung
Beate Schneider, Buchhaltung und Controlling / Raumvermietungen
Beate Schneider
Buchhaltung und Controlling / Raumvermietungen

Sachbearbeitung Allgemein

Peggy Helbig, Programmbereiche: Beruf & Computer, Gesellschaft (Barrierefreiheit), Öffentlichkeitsarbeit
Peggy Helbig
Programmbereiche: Beruf & Computer, Gesellschaft (Barrierefreiheit), Öffentlichkeitsarbeit
Tanja Kuhlmann, Programmbereiche: Gesundheit & Ernährung, Gesellschaft (Pädagogik)
Tanja Kuhlmann
Programmbereiche: Gesundheit & Ernährung, Gesellschaft (Pädagogik)
Carina Weber
Carina Weber

Mittwoch und Donnerstag 7:30 bis 12:00 Uhr

15.06.24 09:10:17