Suche

Kursliste Kurse 1 bis 20 von 1065

Kursnummer Was? Wann? Dozent
17W601510 Integrationskurs Alpha - (KURS 51)
Mo., 19.02.2018 08:30 Uhr
Mo., 19.02.2018 08:30 Uhr Verena Adebahr
Marnie Scholz M.A.
18W151015 Frauenfrühstück
Do., 17.01.2019 09:30 Uhr
Do., 17.01.2019 09:30 Uhr Zsuzsanna Majzik
18W250002 PEKiP-Bewegungsspiele für Babys im 1. Lebensjahr (3. - 5. Lebensmonat)
Mo., 04.02.2019 09:00 Uhr
Mo., 04.02.2019 09:00 Uhr Gudrun Jänecke
18W250062 Bambini-Schwimmen (Alter des Kindes: 2 - 3 1/2 Jahre)
Fr., 18.01.2019 15:30 Uhr
Fr., 18.01.2019 15:30 Uhr Team: Ulli's Schwimmschule
18W250064 Schwimmkurs für 4- und 5-jährige Kinder mit Elternteil im Wasser
Fr., 18.01.2019 16:15 Uhr
Fr., 18.01.2019 16:15 Uhr Team: Ulli's Schwimmschule
18W250066 Schwimmkurs für Kinder ab 5 Jahren (Anfänger/innen)
Fr., 18.01.2019 17:00 Uhr
Fr., 18.01.2019 17:00 Uhr Team: Ulli's Schwimmschule
18W303010 Theaterwerkstatt: Spiel.Zeit. (Jahreskurs)
Mo., 24.09.2018 19:30 Uhr
Mo., 24.09.2018 19:30 Uhr Stefanie Miller
18W401034 Erste Schritte am Computer und im Internet
Fr., 18.01.2019 14:30 Uhr
Fr., 18.01.2019 14:30 Uhr Regine Bleckmann
18W401035 Zweite Schritte am Computer und im Internet
Di., 15.01.2019 09:00 Uhr
Di., 15.01.2019 09:00 Uhr Daniele Küper-Staniewski
18W410200 Ausbildung - Heilpraktiker/in für Psychotherapie 2018-2019
Sa., 13.10.2018 09:30 Uhr
Sa., 13.10.2018 09:30 Uhr Rosmarie Hofmann
18W410300 Jahreskurs Tiefenpsychologie 2018-2019
Fr., 23.11.2018 18:00 Uhr
Fr., 23.11.2018 18:00 Uhr Rosmarie Hofmann
18W510030 Desserts - Süße Verführung
Sa., 30.03.2019 10:00 Uhr
Sa., 30.03.2019 10:00 Uhr Rainer Heubeck
18W840105 Stadt Erlangen: Xpert - fit im Büroalltag (QE2-2018)
Di., 27.11.2018 13:45 Uhr
Di., 27.11.2018 13:45 Uhr Daniele Küper-Staniewski
19S151001 English Intercultural Get-Together
Mi., 27.02.2019 19:00 Uhr
Mi., 27.02.2019 19:00 Uhr Colette Ryan
Marnie Scholz M.A.
19S151002 Círculo Hispano Intercultural
Mo., 11.03.2019 19:00 Uhr
Mo., 11.03.2019 19:00 Uhr Mónica Zestic
Carlota Hurtado
19S151003 Russisch-Deutsches Treffen
Di., 12.03.2019 19:45 Uhr
Di., 12.03.2019 19:45 Uhr Natalya Grebnev
Rita Nagel
19S151005 Chinesisch-Deutsches Treffen
Do., 04.04.2019 19:45 Uhr
Do., 04.04.2019 19:45 Uhr Hsiao-Yun Senechal
Nadine Reick
19S151006 Griechisch-Deutsches Treffen
Fr., 15.03.2019 19:45 Uhr
Fr., 15.03.2019 19:45 Uhr Maria Mavropoulou-Michalowski M.A.
Marina Piera Pirrone
19S151007 Encontro Intercultural Brasileiro-Alemão
Mi., 13.03.2019 19:30 Uhr
Mi., 13.03.2019 19:30 Uhr Jamile Do Carmo
Britta Moench-Pingel
19S151008 Incontro italo-tedesco
Do., 14.03.2019 19:45 Uhr
Do., 14.03.2019 19:45 Uhr Dr. Monica Giorgetti Stierstorfer
Nicoletta Di Milo Mahr
mehr Kurse laden
  •  Anmeldung nicht erforderlich.
  •  Der Kurs ist bereits gestartet, Warteliste ist aber möglich.
  •  ­Beachten Sie die Informationen im Kurs.
  •  Es gibt noch freie Plätze.

nach oben
 

Volkshochschule Erlangen

Friedrichstr. 19-21
91054 Erlangen

E-Mail & Internet

E-Mail
Kontaktformular

Telefon & Fax

Telefon: (09131) 86-26 68
Fax: (09131) 86-27 02

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2019 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG